Войти

Продажа Toyota Celica vii рестайлинг лифтбек 1.8 л. 116 л.с. с пробегом в Симферополе

699 999
Частное лицо
Место осмотраСимферополь
Тип автомобиля
С пробегом
Пробег
666 666 км
Владельцы
2
Марка
Toyota
Модель
Celica
Год выпуска
1996
Тип кузова
Лифтбек
Цвет
Зелёный
Двигатель
1.8 л / 116 л.с. / Бензин
Коробка передач
Механика
Привод
Передний
Руль
Левый
VIN
JT1**************
Все характеристики модели в каталоге
Комментарий продавца
Машиной владею 11 лет. Второй хозяин в РФ. ПТС оригинал. Никаких залогов, арестов и прочей фигни, документы ровные, оформлена на меня. Заводская... ЛЕГАЛЬНАЯ... ЛЕВОрульная Celica (T20). Рестайл. Мизерный налог (115л.с.). Идеальный вариант под проект. Состояние боевое, сел - поехал. Но машине 30 лет и надо понимать, что есть куда немного приложить руки. Машина для фанатов JDM и, желательно, с руками из правильного места!!! Площадкам, перекупам - сразу НЕТ. Для тех, кто хочет порассуждать про год выпуска, пробег на одометре и прочее - сразу НЕТ, т.к. любую машину надо оценивать по состоянию. Описание будет дополняться, т.к. за 11 лет руки коснулись почти каждого узла и все просто не вспомню. Машина безумно красивая и надёжная. Экстерьер: - заводской цвет 756. Зелёно-синий перламутр Torquise Blue. На солнце машина зеленая, в тени и вечером синяя - передний бампер рестайл - светодиоды LED в фарах - поворотник прозрачные рестайл - решетка в бампере SS-III - спойлер на капоте (европейская опция) + в капоте отдушины в стиле компании TopSecret - клыки на переднем бампере оригинал SS-III - боковые пороги оригинал SS-III - задние клыки оригинал SS-III - рамка номерного знака Европа (под широкий номер) - антикрыло GT-Four оригинал (не стеклопластик). Увеличенный угол атаки. Эффект чувствуется на скорости от 130 кмч. Вид имеет!!!!!!! - задние фонари рестайл с переделанной проводкой (горят 4 стопа, а не 2 как с завода... смотрится гораздо круче) - отдельная задняя ПТФ в бампере (работает с штатной кнопки в салоне). Европейская опция Интерьер: Весь салон комплектный. Не корч. Частично сделана шумо-виброизоляция и проклеена антискрипом. Салон в строгом стиле, без пацанских подсветок, аква-принтов. - руль рестайл 3-х спицевый Toyota с подушкой безопасности (перешит в дорогую Итальянскую кожу и алькантару Nappa с индикатором 12 часов из алькантары - перешивал в ателье Новый Руль (SimaLand) в Симферополе. Ребята делают дорого, но круто). - ручка КПП TRD (пластик) - в руке лежит идеально - сиденья (перед + зад) от селики Т23. Перешиты в Итальянскую кожу и алькантару Nappa. Делали там же в Новый Руль (SimaLand) - перешит подлокотник в алькантару (перешивал сам) - комплект EVA-ковриков - спидометр Европейский на 240 кмч Акустика: - головное устройство Pioneer процессорное, оригинал MVH-S520BT с USB. Управление через приложение на телефоне. - 20см динамики Kenwood, 2х полосные в передних дверях - 3см твиттеры Alpine SXE-1006TW в передних дверях - 13см динамики Focal в задних картах - Сабвуфер 8, активный в багажнике Magnum BassBox с фазоинвертором Акустика играет вполне достойно. В соревнованиях никогда не собирался участвовать и мне этого конфига всегда хватало с головой. Если Вы не аудио-фанат, то и Вам ничего менять не придется. Мотор + трансмиссия: Стандартный 7a-FE, объёмом 1.8 литра. 115 лошадей звезд с небес не хватает, но машинка шустрая за счет небольшого веса и весёлой коробки (о ней дальше напишу). Расход по трассе примерно 8 литров, в городе примерно 11 литров и все зависит от стиля езды. Мотор надёжный и неприхотливый, но руки так и не дошли СВАПнуть под капот 3S-GTE от Селики GT-Four. Коробку собирал сам из стандартной С52 от селики и С51 от Турбо-Старлета.... в коробке 1,2,3, 4я передачи стандартные, но 5 передача от Турбо-Старлета, т.к. у нее повышенное передаточное число (такое же как на 6ти ступках Toyota) + заменена ГП на 3.9. За счет этих переделок машинка весёлая в повседневной езде. С низов шустро уезжает, а 5 повышающая передача (по сути от 6ти ступки) позволяет по трассе ехать с комфортными оборотами и расходом. Недавно заменил маслосъёмные колпачки, прокладку КК, сальники свечных колодцев, новый трамблёр. Но присутствует масложор у мотора - надо поменять колечки и радоваться дальше. Мотор не шумит, никаких посторонних шумов не издаёт. Тянет хорошо. Мотор также собирал сам 6 лет назад и он работает как автомат Калашникова. Подвеска: Полностью обслужена. Вся на полиуретане Точка Опоры. Передние амортизаторы KYB (менялись в прошлом году) вместе с верхними опорами, подшипниками. Шаровые отлично себя чувствую, втулки стаба и кости стаба живые. По задней подвеске также никаких вопросов нет - все на полиуретане, ничего не гремит. Подвеску полностью обслуживал в прошлом году перед отпуском. Подвеска в меру жёсткая и уверенно держит машину на дороге. Спереди установлена заводская распорка верхних опор + усиленна поперечиной. В багажнике также установлена заводская распорка верхних стаканов в кожухе. По подвеске вопросов нет. Колёса + Тормоза: - Передние тормоза от Турбо-калдины ST215W (увеличенные диски, 2х поршневые суппорта, кулаки). Все встало Bolt-On без передок и колхоза. Задние тормоза Stock. Свежая тормозная жидкость. Свежие ступичные подшипники (прошли меньше 1000км). По тормозам вопросов нет. - Колёсные диски оригинал Японские Advan RC-II 16 дюймов в заводской белой окраске. Ширина дисков 7 дюймов, разболтовка Тойотовская 5*100. Диски не кривые , не красились. Для любителей порассуждать ковка не ковка..... это не ковка.... компания Advan выпускает всего несколько моделей кованных дисков. Это литьё под давлением, что обеспечивает прочность ковки, но удешевляет производство дисков. Вылет ЕТ 35. На тормоза Brembo встают без проставок. Вес одного диска без шины 7.1кг. - Шины зимние, новые, покупались этой зимой. Nokian Nordman RS2 размером 20555 R16 не шипованные. Остаток более 7 миллиметров. Есть также комплект дисков Advan TC размером 7х17 ЕТ35 в серебристом цвете с похожим дизайном, но за отдельную плату. Также оригинал Япония, не реплика. Обсуждаемо!!! Рулевая: Рейку реставрировал 2-3 года на назад. Ничего не течет, не гудит. По Рулевой вопросов нет. Электрика: Вся проводка заводская. За исключением питания вентилятора радиатора. На него выведена отдельная кнопка под рулём, чтоб не маслал все время. Правильно переделать, чтобы вентилятор работал по датчику температуры, но честно не дошли руки. Не работает люк, но проблема не в проводке или моторчике - надо разбирать потолок и смазывать сам механизм люка. Подушки безопасности все рабочие, система тест проводит без проблем. Выхлоп: задняя банка ProSport в HKS-стиле. Диаметр раструба 100мм, диаметр корпуса 150мм. Банка сварена в JDM-стиле. Вкручена флейта, чтоб звук выхлопа не давил на уши. Звучит красиво, не БАСовито, а как раллийный БАРИТОН. Установлена сигнализация с центральным замком. 2 ключа. Свежий АКБ. Теперь из нюансов... машина не девочка... прошу это понимать и не задавать глупых вопросов. Надо переварить задние арки (30 лет дают о себе знать, но кузов не хлам) и освежить ЛКП. Надо заменить кольца, т.к. ГБЦ обслужил, но масложор остался, хоть и снизился. За машину не стыдно. Никогда денег не жалел, но всё делал по возможности и финансам. От машины не избавляюсь. Стоит во дворе, не ездит, т.к. другое авто уже куплено. С машиной отдам кучу запчастей, накопленных за 11 лет + тетрадь по обслуживанию. По машине все расскажу, покажу при личной встрече. Посмотреть можно в будние дни после 19:30 или в выходные по договоренности. Что вспомню - допишу!!! Обмен не интересен, ТОРГ при личной встрече! Внимание прекрасного пола, детишек на улицах и других водителей в потоке Вам гарантировано на 1000% ||increased
price
Комплектация
Противоугонная система
Штатная сигнализация
Шины и диски
Легкосплавные диски